KINDERGARTEN  KRABBELSTUBENTEAM

 2021/22

Leiterin: Kindergarten und Krabbelstube

Margit Lindinger

MBA. Msc.


Pädagoginnen

              Elisa Aigner                                Sabine Auer                              Laura Bauer                                              

    Kindergartenpädagogin                 Kindergartenpädagogin               Kindergartenpädagogin                    

            Gelbe Gruppe                             Orange Gruppe                          Hellblaue Gruppe                                            

            Karina Beisl                                 Lea Großhaupt                        Karin Hagmüller             

    Krabbelstubenpädagogin               Kindergartenpädagogin              Kindergartenpädagogin

            Rosa Gruppe                                 Grüne Gruppe                             Blaue Gruppe

               Elke Klinger                                      Ruth Marwan                           Doris Pirklbauer                     

  gruppenführende Pädagogin          Krabbelstubenpädagogin             Kindergartenpädagogin    

             Lila Gruppe                               Hellgrüne Gruppe                           Rote Gruppe                            

Helferinnen

       Melanie Doblmayr                             Lydia Glavas                     Christina Leßlhumer                              

                Helferin                                              Helferin                                     Helferin                                                                 

 

 

             Sabine Maurer                         Barbara Moser                            Gerti Pelzeder

                  Helferin                                    Helferin                                           Helferin

           Cornelia Samhaber                  Petra Schachenhofer                Sabine Vogelsam

                    Helferin                                         Helferin                                     Helferin                                    

Sprachförderinnen

    Claudia Keplinger         Stefanie Schwarzbauer

      Sprachförderin                      Sprachförderin

 

Reinigungskräfte

            Sabrije Cena                                  Fahrije Morina

           Reinigungskraft                                Reinigungskraft

 

Zivildiener

              Niklas Mitterlehner